Lehrpersonal

Lehrpersonal

Lehrpersonal 2017_18

Titel Name Lehrperson Unterrichtsfach
1. Dr. Albrecht Rosalinde Russisch
2. Dr. Ambach Brigitte Deutsch/Geschichte
3. Andergassen Jasmin Chemische Analytik,   Mikrobiologie, Sanitätskontrollen, Biochemie-Bilologielabor, Labor-Hygiene, Erdwissenschaften-Labor
4. Dr. Augscheller David Deutsch/Geschichte
5. Ausserer Stefanie Ernährungslehre, Lebensmittelkunde-Technologie, Mikrobiologie, Sanitätskontrollen, Biochemie-Biologie-Labor
6. Dr. Benischek Edith Deutsch/Geschichte, Geografie und Tourismusgeografie
7. Dr. Briese Anette Elisabeth Hygiene/Anatomie
8. Dr. Ceccon Maru Englisch
9. Dr. Christanell Corina Maria Recht- und Wirtschaftskunde, Tourismusgesetzgebung
10. Dr. Dalle Carbonare Giuliana Englisch
11. Dr. Dapunt Martin Recht- und Wirtschaftskunde, Tourismusgesetzgebung
12. Dr. De Gaetanis Manuela Mathematik
13. Demchuk Vasyl Katholische Religion
14. Dr. Di Benedettto Piero Recht- und Wirtschaftskunde, Tourismusgesetzgebung
15. Dr. Dietl Andreas Johannes BWL – Tourismuslehre
16. Dr. Ellmenreich Ursula Hygiene/Anatomie
17. Dr. Elsler Barbara Tourismusgeografie
18. Dr. Falconio Anna Italienisch
19. Federspiel Marion Physik und Chemie-Labor, Erdwissenschaftenlabor, Physik-Labor, Informatik-Labor
20. Dr. Felderer Stephan Deutsch/Geschichte
21. Ferrari Patrizia Bewegung und Sport
22. Dr. Flader Ilse Integration
23. Frei Werner Informatik-Labor
24. Gallmetzer Tina Integration
25. Dr. Gaspari Tiziana Italienisch
26. Dr. Gluderer-Kaserer Elisa Russisch
27. Dr. Gruber Sigrid BWL – Tourismuslehre
28. Dr. Heinisch Andreas Informatik, Mathematik
29. Dr. Holzner Daniela Erdwissenschaften, Biologie
30. Dr. Hristidis Michail Italienisch
31. Dr. Insam Walter Bewegung und Sport
32. Kaufmann Elisabeth IKT,     Migration
33. Dr. Kiem Johann Katholische Religion
34. Dr. Kiem Veronika Französisch
35. Dr. Knoll Erich Recht- und Wirtschaftskunde, Tourismusgesetzgebung
36. Dr. Kofler Elke BWL – Tourismuslehre
37. Dr. Kollmann Klaudia Hygiene/Anatomie, Ernährungslehre, Biologie und Erdwissenschaften
38. Dr. Kröss Martina Chemie, Biologie, Biochemie, Mikrobiologie, Sanitätskontrollen
39. Dr. Kuppelwieser Dorothea Französisch
40. Dr. Laimer Juliane Org. Chemie, Chemische Analytik, Labor, Ernährungslehre, Lebensmittelkunde Technologie
41. Dr. Lercher Georg Mathematik, Physik
42. Dr. Mack Odin Mathematik/Physik
43. Dr. Masoner Gudrun Bewegung und Sport
44. Dr. Maurer Thalia Maria Magdalena Französisch
45. Mittersteiner Monika Bewegung und Sport
46. Dr. Molinari Carla Italienisch
47. Dr. Moro Cristina Mathematik/Physik
48. Dr. Moser   Eva Englisch
49. Dr. Muntetschiniger Carmen Integration
50. Dr. Oberkofler Dieter Deutsch/Geschichte
51. Dr. Pallhuber Maria Christina Biologie, Erdwissenschaften, Mikrobiologie, Sanitätskontrollen
52. Dr. Patreider Michael Deutsch/Geschichte
53. Perk Herman Robert Mathematik, Technologie und Technisch Zeichnen
54. Dr. Pfitscher Sabine BWL – Tourismuslehre
55. Pilser Stefan Chemische Analytik, Labor, Mikrobiologie, Sanitätskontrollen, organische Chemie-Labor,
56. Pircher Bernhard Kunst und Territorium
57. Pircher Erika Deutsch/Geschichte
58. Pircher Günther Informatik, Physik und Chemie-Labor, Technologie und Technisch Zeichnen, Physik-Labor
59. Dr. Plattner Thomas Mathematik, Physik
60. Dr. Proßliner Anton Mathematik, Physik und Chemie
61. Raffl Alexander Mathematik, Physik und Chemie
62. Dr. Ripamonti Lilia Italienisch, Migration
63. Dr. Rondelli Enrico Biologie, Erdwissenschaften, Mikrobiologie, Sanitätskontrollen, Biochemie
64. Dr. Rosani Francesco Italienisch
65. Dr. Sambin Alessandra Italienisch
66. Sannicolò Sabine Mathematik, Physik und Chemie-Labor
67. Santer Barbara Chemie-Labor, Mikrobiologie, Sanitätskontrollen, Labor-Hygiene, Chemische Analytik und Labor
68. Dr. Schettler Reinhartd Alexander Integration
69. Dr. Schlechtleitner Sigrid Chemie, Biologie
70. Mag. Schwienbacher Katharina Katholische Religion
71. Dr. Seiwald Veronika Chemie, Biologie, Technologie und Technisch Zeichnen
72. Dr. Silbernagl Peter Mathematik
73. Dr. Staffler Reinhold Deutsch/Geschichte
74. Dr. Stocker Mirko BWL – Tourismuslehre
75. Dr. Streitberger Sieglinde Englisch
76. Dr. Teissl Irene Chemie, Mikrobiologie, Sanitätskontrollen, Biochemie, Erdwissenschaften
77. Dr. Tonsern Christine Deutsch/Geschichte
78. Tragust Benjamin Chemische Analytik, org. Chemie, Mikrobiologie, Sanitätskontrollen, Biochemie-Bilologielabor
79. Dr. Trenkwalder Uwe Deutsch/Geschichte
80. Dr. Tribus Andreas Englisch
81. Tumler Brigitte Ernährungslehre
82. Dr. Unterholzner Haidi Sieglinde Deutsch/Geschichte
83. Dr. Vent Viktoria Deutsch/Geschichte
84. Dr. Venticaldi Francesco Italienisch
85. Dr. Verdorfer Kathrin Englisch
86. Dr. Vetter Martha Integration
87. Dr. Waldner Franziska Englisch
88. Dr. Weissteiner Renate Maria Deutsch/Geschichte
89. Winkler Monika Ernährungslehre
90. Dr. Ziller Verena Geografie